Volvo Cars выбирают энергию из отходов!

19 января 2018 . 14:45

Автомобильный концерн Volvo Cars объявила о переходе двигателестроительного завода компании в шведском городе Шевде на отопление за счет термической переработки отходов в энергию и переработанного биотоплива. Буквально на днях концерн заключил договор с местным муниципалитетом на поставку тепловой энергии с мусоросжигательного завода.

Это стало еще одним шагом компании по выполнению обязательств перед мировым экологическим сообществом - отказа от вредящих экологии производств. Повышение энергоэффективности и забота об окружающей среде руководство производства Volvo Cars называет базовыми принципами и основными ценностями компании, поэтому переоборудование завода в Шевде - лишь начало. Самой амбициозной целью в Volvo назвали полный отказ от оказывающих углеродное влияние на экологию технологий к 2025 году, а будущем году все новые выпускаемые автомобили будут полностью электрифицированы.

Это не первое решение компании в сторону зеленого будущего: с 2008 года производство в Шевде обеспечивается электричеством также из переработанных отходов, а в 2016 году ту же технологию внедрили на заводе в бельгийском Генте. Выбирая возобновляемые источники энергии (ВИЭ) - мусоросжигательные заводы, концерн демонстрирует пример всему автомобильному миру, что можно быть “зеленой” компанией и, одновременно, лидировать в сфере технологий - а лидерские позиции Volvo Cars, нам кажется, ни у кого не вызывают сомнений.

Читать далее
Мусорные олигархи: почему...

За бурно растущие мусорные горы никто не отвечает, но скоро в этом дурно пахнущем бизнесе грядут изменения. У мусорной проблемы в прошлом году появился свой ответственный — Сергей Иванов. Контролировать весь мусорный бизнес, по задумке, должны будут специально отобранные государством компании....

19 Июня 2017
Число нелегальных свалок...

В Московской области с начала года обнаружили более 30 стихийных полигонов.

16 Августа 2017
Inventory of U.S. 2012 dioxin...

Выбросы диоксинов от всех заводов по сжиганию отходов в США в 2012 г. составили 3.4 грамма или 0.09% от суммарных выбросов диоксинов в стране. Выбросы диоксинов на полигонах и валках отходов...

13 Апреля 2017
Сообщение