Захоронение органических отходов планируют запретить в Подмосковье в 2019 году

1 декабря 2017 . 12:59

Захоронение органических отходов планируют запретить в Московской области в 2019 году, сообщает телеканал «360» со ссылкой на министра экологии и природопользования региона Александра Когана.

«Мы хотим первые 100—200 тыс. тонн органики переработать уже весной. С 2019 года у нас будет запрещено захоронение органики на территории Московской области, это будет нарушением действующих нормативных правил, которые установит правительство региона», — заявил чиновник.

Объём инвестиций, учитывая предварительную сортировку мусора, составит от 200 млрд до 400 млрд рублей.

По словам Когана, если удастся найти возможность полностью переработать органику технологически и сделать из неё удобрения, будет решена главная проблема утилизации органических отходов на территории Подмосковья.

Ранее ФАН сообщало, что из Российской Арктики за три года вывезли более 10 тыс. тонн металлолома.

Источник

Читать далее
О подробностях появления в...

Вывозить мусор за пределы курорта далеко, неудобно и дорого. Решением может стать строительство на Черноморском побережье завода по термической переработке мусора. Завод может появиться в Лазаревском районе, а не в центре, Хосте или в Адлере,...

20 Марта 2018
Заводы по переработке отходов...

08 Августа 2017
Using metal ratios to detect...

При анализе 6 заводов по сжиганию отходов в Великобритании доказано, что наличие заводов по термической переработке отходов не приводит к повышению концентраций тяжелых металлов взвешенных...

13 Апреля 2017
Сообщение