Второй завод «Энергия из отходов»: старт дан!

5 августа 2019 . 19:53

Компания "РТ-Инвест" приступила к строительству второго завода по термической переработке отходов в энергию, который будет расположен в Наро-Фоминском городском округе, в районе деревни Могутово. Генеральным подрядчиком выступит известная турецкая корпорация Yenigün – один из мировых лидеров в области строительства крупнейших инфраструктурных объектов. Завод будет перерабатывать 700 тысяч тонн твердых коммунальных отходов в год и генерировать 75 МВт электроэнергии.

Завод «энергия из отходов» под Наро-Фоминском будут возводить в два этапа. Первый включает строительство дорог, подготовку котлована и возведение монолитных конструкций главного корпуса. Второй – строительство основных и вспомогательных зданий, прокладывание коммуникации и поставку оборудования.

Сумма договора с турецким подрядчиком составила 6 млрд рублей, а общий объем инвестиций в завод под Наро-Фоминском превысит 30 млрд рублей.

Завод станет частью новой системы обращения с отходами Московской области. Всего же компания «РТ-Инвест» построит четыре завода по термической переработке отходов в Подмосковье и один в республике Татарстан. Первые два - в Воскресенском районе и под Наро-Фоминском - планируется запустить уже в 2021 году, еще два - в Солнечногорском районе и в Богородском городском округе - в 2022 году. Строительство третьего и четвертого заводов начнется осенью 2019 года.

СПРАВКА

Компания Yenigün Construction Industry & Commerce Inc. - крупнейшая турецкая компания с опытом работы генеральным подрядчиком в строительном секторе с 1973 года. Yenigun является одним из ведущих международных подрядчиков в проектах строительства жилых домов, коммерческих зданий, отелей, транспортной и городской инфраструктуры (аэропорты, автомагистрали, метро). Компания также имеет большой опыт реализации промышленных и энергетических объектов (гидроэлектростанции, производственные мощности и нефтехимические комплексы).

Читать далее
Review of research into...

Независимое научное исследование показало, что заводы по сжиганию отходов, работающие в Великобритании, не оказывают значимого обнаружимого эффекта на вероятность онкологических заболеваний, младенческой смертности и заболеваний респираторной системы. Download

13 Апреля 2017
Long-term monitoring of...

Завод по сжиганию отходов в городе Таррагона (Испания) не несет рисков здоровью людей, проживающих поблизости. Риск онкологических заболеваний ниже уровня 10-6, что значительно ниже допустимого...

13 Апреля 2017
Waste Incineration — A...

В связи со значительным ужесточением норм по выбросам, повлекшим усовершенствование систем газоочистки, заводы по сжиганию отходов больше не являются сколько-нибудь значительным источником...

13 Апреля 2017
Сообщение