В Подмосковье выбрали площадки для мусоросжигающих заводов

9 августа 2017 . 12:35

В Подмосковье определили четыре площадки для мусоросжигающих заводов, построить их планируется в Наро-Фоминском, Воскресенском, Ногинском и Солнечногорском районах, сообщили РИА Недвижимость во вторник в министерстве экологии Московской области.

Всего в области планируется разместить 13 предприятий мусоропереработки и четыре установки термической переработки отходов в энергию, уточнили в министерстве.

"Победителем аукциона на строительство четырех установок по термической переработке отходов в энергию стала компания "АГК-1", которая принадлежит ООО "РТ-Инвест", — сообщили в пресс-службе ведомства.

Начать строить два мусоросжигающих завода в Подмосковье планируется в 2017 году, еще два – в следующем, добавили в министерстве.

Как рассказали РИА Недвижимость в компании "РТ-Инвест", дочерней структуре госкорпорации "Ростех", окончание строительства заводов запланировано на 2022 год.

Проблему утилизации мусора в Подмосковье подняли жители Балашихи, пожаловавшись 15 июня во время прямой линии президенту России Владимиру Путину на мусорный полигон "Кучино", расположенный поблизости от их домов. Президент потребовал, чтобы свалка была закрыта в ближайшее время. Подмосковные власти приняли решение о незамедлительном закрытии мусорного полигона 23 июня. По данным областных властей, всего с 2013 года в Подмосковье закрыли 22 мусорных полигона.

Источник

Читать далее
Представитель...

На сегодняшний день мусоросжигательные заводы являются наиболее эффективным способ утилизации отходов для России. Об этом на региональном совещании по вопросам соответствия проектной документации в области охраны окружающей среды в Казани заявила заместитель...

15 Марта 2019
Сюжет Москвы24 про завод в...

06 Июня 2017
Waste Incineration — A...

В связи со значительным ужесточением норм по выбросам, повлекшим усовершенствование систем газоочистки, заводы по сжиганию отходов больше не являются сколько-нибудь значительным источником...

13 Апреля 2017
Сообщение