Раковая опухоль солнечной Италии

18 июня 2018 . 18:04

Благодаря мафиозным структурам Италия рискует превратиться в страну-свалку.

Прекрасная Италия, веками славящаяся не только своими культурными ценностями, но плодородными полями и садами, находится на грани экологической катастрофы. Почва этой страны - в ужасном состоянии, благодаря невероятному количеству отходов, которые заполонили страну.

rome` waste 3.jpg

С 1990-х годов в местечке Тиволи в 30 км от Рима около 70 га прекрасной земли превратились в огромнейшую свалку. Здесь всё завалено устаревшей бытовой техникой, разбитой на части и хаотично разбросанной по местности, и прочим хламом. Ранее эта земля принадлежала компании, занимавшейся производством оружия, а потом была заброшена, чем и воспользовались представители местной мафии - каморры. Скоро на помойке появились цыгане, которые разбирали устаревшую технику и ещё больше захламляли территорию.

waste rome 4.jpg

Сам город также чрезвычайно страдает от загрязнения, ведь мусороперерабатывающий завод в Милагротте был закрыт по требованию Евросоюза как загрязняющий окружающую среду, что сократило переработку отходов на 42%. К сожалению, отходами заполняются не только улицы Вечного города, но и его подземная часть - знаменитые римские катакомбы, где в древности христиане хоронили своих мучеников, завалены бытовыми отходами и старыми вещами.

rome-waste 2.jpg

Не лучше выглядит ситуация и в провинции Казерта, к северу от Неаполя. 25 га земли покрыты огромным слоем бытовых отходов, в некоторых местах достигающих девяти метров. Этот участок также принадлежит мафии. Отходы постоянно поджигают, так что эта местность получила название "Горящая земля" и претендует на статус самой большой нелегальной свалки Европы.

rome-waste.jpg

Все эти факты не могли не повлиять на уровень экологии в стране что вызвало огромный рост онкологических заболеваний. Евросоюз обеспокоен экологической ситуацией в Италии и даже ввёл штрафы за урон, наносимый окружающей среде, что,, не решило проблему. Государственные структуры не всегда могут повлиять на мафию и испытывают определённое давление. А пока цветущая страна, бывшая когда-то очагом культуры и просвещения, превращается в огромную свалку.

Читать далее
Заводы по переработке отходов...

08 Августа 2017
Inventory of U.S. 2012 dioxin...

Выбросы диоксинов от всех заводов по сжиганию отходов в США в 2012 г. составили 3.4 грамма или 0.09% от суммарных выбросов диоксинов в стране. Выбросы диоксинов на полигонах и валках отходов...

13 Апреля 2017
Воробьев: «Мы — одна из...

Губернатор Московской области рассказал Business FM, как регион получил завод Mercedes, о планах по реновации, а также о ситуации со свалками, порождающими как экономические, так и криминальные...

19 Июня 2017
Сообщение