7 миллионов баллов и 20 тысяч участников – жители Подмосковья активно пользуются программой лояльности «РТ-Инвест»

30 сентября 2022 . 14:35

Программой лояльности «РТ-Инвест» воспользовались уже 20 тысяч жителей Подмосковья. Сдавая пластиковые бутылки и алюминиевые банки через экопункты компании, они в общей сложности накопили более 7 миллионов баллов, которые потратили на продукты и услуги партнеров акции. Общее количество сданных в фандоматы банок и бутылок превысило 2 миллиона 200 тысяч единиц, а суммарный вес достиг 52 тонн.

Активнее всего жители Подмосковья пользуются сервисом UDS – количество баллов, потраченных на скидки в салонах красоты, автосервисах, фитнес-центрах, зоомагазинах и ресторанах, превысило 6 миллионов 300 тысяч. В сети магазинов «ВкусВилл» 6 тысяч пользователей программы лояльности купили продуктов на 765 тысяч бонусных рублей. Еще 12 тысяч баллов участники потратили на поездки в каршеринге BelkaCar – этой суммы хватит, чтобы арендовать автомобиль на 5 дней. В проекте «Другое Дело» президентской платформы «Россия — страна возможностей» за сдачу тары накоплено 5000 баллов. Участников программы ждут экскурсии на Байконур, профессиональные стажировки и курсы, сертификаты в спа или фитнес.

Общее число экопунктов в масштабной сети «РТ-Инвест» сейчас составляет 467, число округов, где они установлены, достигло 29. Больше всего экопунктов установлено в школах, их 215. Еще 132 фандомата работают на улицах. Остальные — в торговых центрах, ФОКах, МФЦ, а также в здании правительства Московской области.

В рейтинге городских округов, где жители сдали больше всего тары, абсолютный лидер — Красногорск, там собрано 323 тысячи банок и бутылок. На втором месте Балашиха с результатом 290 тысяч, следом идут Мытищи, где сдали 213 тысяч, Королёва - 195 и Подольска - 183 тысячи единиц пластика и алюминия.

Жители Подмосковья не только активно копят и тратят баллы, полученные за сдачу тары, но и предлагают собственные проекты. Школьницы Полина и Ксюша Славные из Долгопрудного еще весной заинтересовались работой фандоматов. Чтобы привлечь к сбору вторичных ресурсов как можно больше людей, девочки придумали эко-квест. Любой желающий может пройти пешеходный маршрут, протяженностью 4 км, или проехать велосипедный – его длина 8 км. По пути участники знакомятся с историей города и параллельно ищут на улицах банки и бутылки. Заработанные баллы Полина и Ксюша обменивают в магазинах, участвующих в программе лояльности, на подарки и отправляют их в детский онкологический центр в Балашихе. В планах – организовать подобные квесты по всем городам Подмосковья, где установлены эко-пункты «РТ-Инвест».

Читать далее
В Московской области...

Как ликвидировать мусорные свалки в Подмосковье? Об этом шла речь на встрече премьер-министра Дмитрия Медведева и губернатора Московской области Андрея Воробьева. Глава правительства заявил: необходимо применять самые передовые технологии при создании мусоросжигающих заводов в Московской...

08 Августа 2017
Что раньше закапывалось в...

06 Июня 2017
Emissions of Fine and...

Выбросы ультра мелких взвешенных частиц заводами по термической переработке отходов на 2 порядка ниже, чем выбросы котлов, работающих на топливных брикетах, установленных в жилых домах. ...

13 Апреля 2017
Сообщение