«РТ-Инвест» озеленит Наро-Фоминский район

19 декабря 2017 . 17:14

Дочерняя компания «РТ-Инвест» АГК-1 высадит 16 га деревьев в Наро-Фоминском районе Московской области. Работы по озеленению планируют начать весной 2018 года.

«Проекты группы компаний «РТ-Инвест» направлены исключительно на улучшение экологической обстановки в России. Несмотря на то, что строительство инфраструктуры для этих проектов требует таких непростых решений, как вырубка леса, компания приложит все усилия, чтобы при этом не создавать ущерба для экологии», - отметил генеральный директор группы компаний «РТ-Инвест» Андрей Шипелов.

«Мы рассчитываем на поддержку жителей района и районных экологических сообществ в формировании карты будущих зеленых насаждений. Уверены, что инициатива компании «РТ-Инвест» поможет облагородить парки и сады нашего района и сделает его еще более зеленым. В этом вопросе крайне важно понимать потребности жителей, администрация района рассмотрит предложения от всех желающих, и мы совместно с жителями определим, где будет актуальнее озеленение», - поддержал инициативу компании глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ.

Ранее АГК-1 осуществила в районе вырубку деревьев для проведения геологических изысканий и проектирования на земельном участке под строительство завода термической переработки отходов в энергию в рамках проекта «Энергия из отходов». Вырубка была произведена согласно разрешительным документам, строго в соответствии с законодательством РФ.

Читать далее
Мусоросжигательный завод в...

16 Октября 2017
Опрос: 58% россиян считают,...

Более половины россиян (58%) считают, что экологическая обстановка в стране в последние годы ухудшается; их беспокоят мусор, свалки, грязные водоемы и плохая питьевая вода, следует из опроса фонда...

13 Сентября 2017
Сюжет Москвы24 про завод в...

06 Июня 2017
Сообщение