Мусор в Подмосковье будут сжигать по японским технологиям

10 августа 2017 . 16:56

Сразу четыре мусоросжигающих завода планируется построить до конца 2022 года в Наро-Фоминском, Воскресенском, Ногинском и Солнечногорском районах области.

В скором времени в Подмосковье будут функционировать новые мусоросжигательные заводы Как сообщает РИА “Новости”, все они будут использовать японские технологии термической переработки отходов в энергию.

Итак, сразу четыре мусоросжигающих завода планируется построить до конца 2022 года в Наро-Фоминском, Воскресенском, Ногинском и Солнечногорском районах области. Строить их будет АГК-1, принадлежащая входящей в госкорпорацию "Ростех" компании "РТ-Инвест".

Для заводов выбрана технология двигающейся колосниковой решетки, она разработана работающей в отрасли переработки отходов японско-швейцарской компанией Hitachi Zosen Inova.

Надо заметить, что термическая переработка отходов в энергию на колосниковой решетке признана лучшей доступной технологией в Европейском союзе и России. Температурный режим процесса составляет 1200 градусов по Цельсию и не допускает выбросов в атмосферу дымовых газов. В общем, с экологической точки зрения здесь все будет в полном порядке.

Источник

Читать далее
Inventory of U.S. 2012 dioxin...

Выбросы диоксинов от всех заводов по сжиганию отходов в США в 2012 г. составили 3.4 грамма или 0.09% от суммарных выбросов диоксинов в стране. Выбросы диоксинов на полигонах и валках отходов составили 1300 граммов. Highlights Hitherto unpublished data on 57 U.S. WTE plants...

13 Апреля 2017
Сюжет Москвы24 про завод в...

06 Июня 2017
Emissions of Fine and...

Выбросы ультра мелких взвешенных частиц заводами по термической переработке отходов на 2 порядка ниже, чем выбросы котлов, работающих на топливных брикетах, установленных в жилых домах. ...

13 Апреля 2017
Сообщение